среда, 14 мая 2008 г.

Начальник ГУВД Москвы предлагает ввести в прессе "доски позора"

Публикация в СМИ информации о правонарушителях с указанием их имен, фамилий и фотографий, поможет профилактике правонарушений, об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.



"На прошлой неделе я встречался с городской прессой, которая относится к нам благоприятно и хочет, чтобы Москва стала лучше", - сообщил Пронин. Какие именно СМИ относятся "благоприятно" к ГУВД, начальник управления не уточнил. Но пояснил, что обратился к ряду газет с просьбой предоставить площадь для публикации так называемых "досок позора".



По словам Пронина, такая практика существовала еще в царской России. "Например, в "Московских ведомостях" до революции писали, что такой-то мещанин в таком-то ресторане учинил драку. Это был позор", - сделал исторический экскурс главный московский милиционер.



Он привел пример, когда молодая женщина, задержанная за нахождение в нетрезвом виде за рулем, попыталась вступить в драку с сотрудниками ДПС. "Я сегодня Казанцеву, начальнику ГАИ, сказал так: чтобы эта девка завтра была в газете, полностью сфотографированная, с рассказом о том, как она бузила и так далее", сообщил Владимир Пронин.

(http://moscow.newsru.com/...)

Комментариев нет: