суббота, 17 мая 2008 г.

Уникальный центр поможет всем детям

Сегодня в Москве открыли уникальный детский реабилитационный центр. В новом многопрофильном учреждении будут получать помощь маленькие пациенты со всей России с самыми разными недугами.



Несмотря на то, что сегодня были и красная ленточка, и благодарность рабочим, новостройкой в полном смысле этот проект назвать нельзя.



Основательницей центра можно считать еще Екатерину II, которая своим Указом учредила Императорский воспитательный дом. После революции это был "Дом Охраны младенца", а в наши дни - стал Центром здоровья детей и объединил несколько НИИ педиатрии.



Но, пожалуй, никогда еще условия лечения не были такими совершенными. По словам специалистов, сегодняшний центр не имеет аналогов в мире.



Юрий Лужков, мэр Москвы: "Мы получили такой потрясающий, полезнейший и важнейший комплекс. Этот центр - опыт согласования федеральных целей и целей региональных, которые мы, конечно же продолжим данную практику".



Собранный в центре научно-технический потенциал поможет эффективно развивать национальный проект "Здоровье и Демография", передает НТВ.

(http://news.ntv.ru/125640...)

Комментариев нет: