среда, 28 мая 2008 г.

Антидарвиновский процесс - уроки и выводы. Пресс-релиз Адвоката К.В.Романова.

Пресс-релиз Адвоката Константина Романова.

Полная версия - на www.advokat-spb.org/statyi_darv.html



Антидарвиновский процесс - результаты и выводы:



Дарвин мертв, как и было сказано. Обезьяны живы и очень сердятся.



В течение двух лет мы вели антидарвиновский процесс в суде.

По сути, мы требовали только одного - чтобы в учебниках содержалась ис-ключительно - достоверная информация, а при отсутствии таковой - различные научные точки зрения были бы представлены равноправно. Собствено, таковых точек зрения только две - креационизм и эволюционизм.

Многие меня спрашивали: зачем я взялся за этот процесс? Многие, в том числе и мои коллегии, рассматривали данный процесс, как недостаточно обосно-ванный. Ну, что у нас проблем нет, что ли, чтобы заниматься какой-то чушью - "теорией Дарвина". Часть участников дискуссии говорили, что это PR-акция, правда никто толком не мог сказать, чья это акция и для чего. Ну, и самые "глубо-кие аналитики" утверждали, что это коварные происки РПЦ.

Попытаюсь ответить на эти вопросы, поскольку являюсь человеком, который определял, некоторым образом, тактику подготовки и ведения процесса.

Сразу оговорюсь, что "дело Дарвина" затронуло не только вопрос препода-вания в школе, но и самые основы понимания происхождения человека. Недаром так на него ополчились все "ученые атеисты". Это вопрос идеологии, который связан с властью, деньгами и развитием нашего государства. Для идеологов ате-изма, в том числе и от науки, очень важно сохранение монополии на наши "моз-ги", поскольку это дает им возможность и идеологическое обоснование распоря-жаться мировыми ресурсами, в том числе и нами, поскольку иначе как "ресурс" нас они и не рассматривают.

Почему государства? Деятели от атеизма, в том или ином варианте, находят-ся у власти в нашей стране, начиная от февраля 17-го года по настоящее время. Все это время наша Родина развивается, как сырьевой придаток Европы, с при-сутствием внутреннего дефицита отечественны технологичных товаров. Этих лю-дей не интересуют ни мы, ни наши дети, ни наша культура, основанная на рели-гии, их интересуют их счета в западных банках, их недвижимость за рубежом, чтобы упадок России был пропорционален росту их доходов на Западе. Вот это их главный индикатор личного успеха. Упадок России должен выражаться, как в культуре, так и в материальном выражении: сокращение численности населения, уменьшение территории нашего государства и т.п. Всем этим управляет наша бю-рократия. Для меня слова "бюрократия" и "атеизм" - синонимы, т.к. и то и другое ведет к упадку моей Родины.

Цель нашей бюрократии - "пожирание" России изнутри для обогащения бю-рократической "верхушки", вся система работает на это. Личное благосостояние высшей бюрократии "вдалбливается" в наши мозги как благо Родины. Посмотри-те на сегодняшний кризис по вопросу оплаты газа Украиной! Борьба за возврат долгов Украины "верхушке" нашей бюрократии, которая владеет Газпромом (ча-стной фирмой), преподноситься как борьба за национальные интересы, а увели-чении базовой трудовой пенсии до цены билета на пригородную электричку - это частное дело наших пенсионеров, которые не "ишачили" на увеличение матери-ального благосостояния "верхушки" бюрократии.

Цель нашего иска была положить начало конца этим процессам на уровне идеологии, т.е. мы ударили в самое больное место.

Наша бюрократия (читай - атеисты) предлагают нам осознать себя, как "сырьевой ресурс" роста материального благосостояния их "верхушки", а наша позиция сводилась к тому, что мы есть (т.е. человек) Божественное творение. Кем вы себя хотите ощутить - это ваш выбор, мы свой сделали. Правда, надо отме-тить, что "сырьевым ресурсом" быть проще, а иногда и комфортней, но это в ко-роткой перспективе.

В нашем иске было два основных тезиса - это, во-первых, то, что оскорблять религиозные чувства людей нельзя и, во-вторых, что отсутствует (наукой не уста-новлен) переходный вид (необходимое условие) от человекообразной обезьяны к человеку.

Наш второй тезис был отклонен судом, поскольку суд, юридическими инстру-ментами, не мог установить, что же происходило 30-ть миллионов лет назад (из решения суда).

Второй наш тезис был отклонен, потому что сегодняшняя наша бюрократия должна была бы признать, что та идеология, которая культивируется в нашей стране на государственном уровне с февраля 17-го года, является преступной. Этого наша бюрократия не может допустить. Давайте зададим один вопрос - кто были предки нашей бюрократической элиты? Это те люди, которые делали рево-люцию. Это те люди, которые расстреливали духовенство, крестьян, инженеров, разрушали культуру России, отдавали иностранным государствам территорию нашей Родины. Таким образом, надо признать, что это были (за исключением об-манутых и зпуганных) простые убийцы и мерзавцы, а не герои революции. При этом большинство из них были с подавленными психическими и сексуальными от-клонениями. Да, при этом, заметьте, они все были атеистами. Ну, и как можно до-пустить, чтобы это все утвердилось судебным актом? Хотя, бесспорно, все фор-мальности были соблюдены. Суд поступил честно (в соответствующих условиях) - все, что он мог, он сделал. Даже в решении указал, что выражения, унижающие религиозные чувства, неуместны при подаче научного материала.

Показательно и то, что уважаемые оппоненты - в лице автора учебника - Мамонтова, так и не смогли привести НИКАКИХ научно обоснованных доказа-тельств самозарождения жизни из неживой материи, более того - прямо указали на отсутствие каких бы то ни было реальных представлений об этом процессе. И еще. Точно также - помимо пустой риторики - авторы учебного курса не смогли указать в своем же учебнике - ни на одно, научно подтвержденное доказательст-во теории эволюции.

Образно говоря, вся "теория эволюции" укладывается в одну простую, и со-вершенно мифическую фразу: "Водород - это бесцветный газ легче воздуха, ко-торый со временем превращается в людей". При этом - никаких доказательств таких утверждений - не приводится.

Забавно и то, что муляжи останков знаменитых, признанных наукой подде-лок - вроде "яванского питекантропа" или совсем уж мифического существа - "синантропа" - до сих пор демонстрируются в Дарвиновском музее в Москве. Не верите - сходите, проверьте. Московских школьников часто водят туда на экскур-сии.

И завывают отчаянным воплем разнообразные "гуманистические" движения, и пишут письма в газеты, и рыдают по поводу "гибели науки" и преподавания ре-лигии в школах. Христианское мировоззрение, или мусульманское, или иудейское - то, что присуще каждой нации многонациональной России - это тысячелетняя основа сознания человечества. Это основа культуры, точка отсчета морали и нравственности. Которую "гуманисты" во главе с Гинзбургом и его приспешника-ми - пытаются стереть из сознания людей.



Суд отказал нам в удовлетворении иска, и апелляционная инстанция - тоже отказала.

Однако. В решении суда - прямо указано на недопустимость оскорблений религиозных чувств людей, и об отсутствии внятных доказательств у наших оппонентов.

Для нас решение положительно. Мы добились своей цели. Миллионы людей задумались о том, что история их семьи, культура России не начинались с февраля 17-го года. О том, что мы - наследники именно Христианской цивилизации, а не какой-либо другой.

В результате именно нашего процесса, нашего общественного движения - было принято решение о введении курса религиозного образования в школах.

Отклики зарубежной прессы на наш процесс - заставили министерство обра-зования Великобритании ввести креационизм в британские учебники, как доктри-ну, равноправную эволюционизму.



Мы проиграли сражение - но мы выиграли войну.



Константин Романов, адвокат.

Россия, Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 3, пом. 6-Н. тел. 8.901.301-21-42

тел/факс. 575-63-15 E-mail: info@advokat-spb.org www.advokat-spb.org

(http://www.advokat-spb.or...)

Комментариев нет: